Одна труба может наполнить бассейн за 12 часов,вторая -за 15 часов,третья -за 18 часов,а четвёртая-за 20 часов.За какое время наполнят бассейн,работая одновременно: -первая и вторая труба -первая,вторая и четвёртая -все четыре ...

Одна труба может наполнить бассейн за 12 часов,вторая -за 15 часов,третья -за 18 часов,а четвёртая-за 20 часов.За какое время наполнят бассейн,работая одновременно: -первая и вторая труба -первая,вторая и четвёртая -все четыре трубы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всю работу примем за 1,тогда  1/12 -первая труба за 1 час,вторая-- 1/15, а 3-1/18 Сложим  1/12+1/15+1/18=37/180
Гость
первая и вторая за 3 часа первая вторая и четвёртая за1 30 мин все четыри за 30мин