Одна труба заполняет бассейн за 30 часов ,а другая за 15 часов .Какая часть бассейна будет заполнено через час если включить одновременно две трубы? Сколько времени понадобится для заполнения бассейна для совместной работы обеи...
Одна труба заполняет бассейн за 30 часов ,а другая за 15 часов .Какая часть бассейна будет заполнено через час если включить одновременно две трубы? Сколько времени понадобится для заполнения бассейна для совместной работы обеих труб?
Скажите пожалуйста, по действиям : 1 ) 2 ) и т.д.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 : 30 = 1/30 ЧАСТЬ БАССЕЙНА НАПОЛНИТСЯ ЧЕРЕЗ 1 ТРУБУ ЗА 1 ЧАС2) 1 : 15 = 1/15 ЧАСТЬ БАССЕЙНА НАПОЛНИТСЯ ЧЕРЕЗ 2 ТРУБУ ЗА 1 ЧАС3) 1/30 + 1/15 = 1/10 ЧАСТЬ БАССЕЙНА НАПОЛНИТСЯ ЧЕРЕЗ ОБЕ ТРУБЫ ЗА 1 ЧАС4) 1:1/10 = ЗА 10 ЧАСОВ НАПОЛНИТСЯ ВЕСЬ БАССЕЙН ЧЕРЕЗ ОБЕ ТРУБЫ.