Одна ваза вмещает в себя ровно одну бутылку и одну кружку воды. В двух вазах помещается в точности девять кружек воды. А в одной бутылке столько же воды, сколько в стакане и трёх кружках вместе. сколько нужно стаканов воды чтоб...

Одна ваза вмещает в себя ровно одну бутылку и одну кружку воды. В двух вазах помещается в точности девять кружек воды. А в одной бутылке столько же воды, сколько в стакане и трёх кружках вместе. сколько нужно стаканов воды чтобы наполнить бутылку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача на логику Если в одной вазе 1 бутылка и одна кружка, то в двух вазах 2 бутылки и две кружки или 9 кружек (по условию). 1)9-2=7 кружек воды вмещают 2 бутылки 2)7:2=3,5 кружек воды вмещает одна бутылка Как мы выяснили на 1 бутылку приходится 3,5 кружек или 3 кружки и стакан (по условию). То есть стакан вмещает половину кружки. Значит, чтобы наполнить бутылку потребуется 7 стаканов 3)3,5*2=7 Пожалуйста