Одна задача 50 баллов!!! После удара клюшкой шайба массой 150 граммов скользит по льду, при этом скорость ее движения изменяется согласно формуле v = 20-3t. Какой коэффициент

Одна задача 50 баллов!!! После удара клюшкой шайба массой 150 граммов скользит по льду, при этом скорость ее движения изменяется согласно формуле v = 20-3t. Какой коэффициент трения об лед?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v = 20-3t=vo+a*t зависимость скорости от времени при равноускоренном движении a=-3 м/с2 ma=-к*mg - второй закон ньютона для тормозящей шайбы в проекции на горизонтальную плоскость k=a/g=3/10=0,3 - это ответ