Однакареные слова к словам облегчать сверкать безмятежный отдаленный чувства территориями артиллерия коллективный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОднОкОреНные* Легко, сверкающий, мятеж, чувствительный, территориальный, артиллерийский, коллектив.
Гость
Облегчать: лёгкий, лёгкость. Сверкать: сверкающий. Безмятежный: мятеж, мятежный. Отдалённый: даль, далеко, далёкий. Чувства: чувствовать, чувствительный, расчувствоваться. Территориями: территориальный. Артиллерия: артиллерийский. Коллективный: коллектив, коллективизм. Кстати да, однокОренные, потдягивай грамотность, сестрёнка.