Однажды богач заключил выгодную, как ему казалось, сделку с человеком, который целый месяц ежедневно должен был приносить по 100 тыс. р., а взамен в первый день месяца богач должен был отдать 1 к., во второй - 2 к., в третий - ...

Однажды богач заключил выгодную, как ему казалось, сделку с человеком, который целый месяц ежедневно должен был приносить по 100 тыс. р., а взамен в первый день месяца богач должен был отдать 1 к., во второй - 2 к., в третий - 4 к., в четвертый - 8 к. и т.д. в течение 30 дней. Сколько денег получил богач и сколько он отдал? Кто выиграл от этой сделки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
богач получил 3 000 тыс. рублей, а потерял 1 073 676 285 тыс рублей. сумму потери можно узнать сложив все степени числа 2 до 29 степени и прибавив 1. выиграл НЕ богач