Однажды Ежик перемешиваю кочергой дрова в печи и рассуждал: " У меня есть одна кочерга, у Зайца - еще одна, получается две кочерги. А если их много? получается КОЧЕРЁГ. это мне давно известно! а Как образовать форму родительног...

Однажды Ежик перемешиваю кочергой дрова в печи и рассуждал: " У меня есть одна кочерга, у Зайца - еще одна, получается две кочерги. А если их много? получается КОЧЕРЁГ. это мне давно известно! а Как образовать форму родительного падежа множественного числа, например, от слов дупло,сук, вишня, туфля?" Определи, в образовании формы какого слова Ежик допустил ошибку. (1) дупло-дупел. (2) вишня-вишней. (3) сук-сучьев. (4) туфля-туфель. Объясни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибка допущена во втором номере. Правильно: Вишня - вишен.