ОДНАЖДЫ ПО ЛЕСУ ШЛИ ВТОРНИК, среда, четверг и пятница. А навстречу им прискакал зайчонок. Кто вы? Раньше я вас не видел спросил испуганный зайчонок. Мы дни недели ответили хором вторник ,среда, четверг и пятница. Я вторник ,пот...

ОДНАЖДЫ ПО ЛЕСУ ШЛИ ВТОРНИК, среда, четверг и пятница. А навстречу им прискакал зайчонок. Кто вы? Раньше я вас не видел спросил испуганный зайчонок. Мы дни недели ответили хором вторник ,среда, четверг и пятница. Я вторник ,потому что я второй по счету день. Я среда ,потому что я по середине недели четвергом меня прозвали, потому что я четвертый день недели, а пятницей меня прозвали, потому что я пятый по счету ответил последний. Зайчонок ничего так и не поняв поскакал дальше. а дни недели продолжили свой путь Проверит и расставить знаки препинания БУДУ РАД
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДНАЖДЫ ПО ЛЕСУ ШЛИ ВТОРНИК, среда, четверг и пятница. А навстречу им прискакал зайчонок. "Кто вы? Раньше я вас не видел" спросил испуганный зайчонок. "Мы дни недели" ответили хором вторник ,среда, четверг и пятница. "Я вторник ,потому что я второй по счету день". "Я среда ,потому что я по середине недели". "четвергом меня прозвали, потому что я четвертый день недели". "а пятницей меня прозвали, потому что я пятый по счету" ответил последний. Зайчонок ничего так и не поняв поскакал дальше. а дни недели продолжили свой путь