Однажды у трех братьев спросили, сколько им лет. Петя ответил, что старше Кости на 2 года. Костя сказал, что ему вместе с Витей 35. Витя младше Кости на 3 года. Сколько лет Пете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
петя = п костя = к витя = в к + 2 = п к + в = 35 к - 3 = в (35 - 3):2 = 16 = в 35 - 16 = 19 = к 19+2=21 = п Ответ = Пети 21 год