Одним из свойств генетического кода является"универсальность".Это означает ,что:1)все живые организмы состоят из нуклеиновых кислот и белков2)законы кода применимы ко всем группам живых существ3)одна аминокислота может кодирова...
Одним из свойств генетического кода является"универсальность".Это означает ,что:
1)все живые организмы состоят из нуклеиновых кислот и белков
2)законы кода применимы ко всем группам живых существ
3)одна аминокислота может кодироваться несколькими триплетами
4)один и тот же нуклеотид не может одновременно входить в состав нескольких триплетов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если генетический код (т.е. последовательность аминокислот в белке) универсален,то сам собой напрашивается вывод,что законы кода применимы ко всем группам живых существ: от высших млекопитающих,до вирусов или простейших