Одним из видов социальных пособий являются студенческие стипендии. Многие студен

Одним из видов социальных пособий являются студенческие стипендии. Многие студенты считают, что их размеры явно недостаточны, и выступают за то, чтобы выплачиваемой суммы хватало на обеспечение прожиточного минимума. Свое мнение они мотивируют тем, что только в этом случае молодые люди смогут сосредоточиться на учебе, не думая о дополнительных подработка. Есть и те, кто уверен, что студентам бюджетных отделений государственных вузов вообще не следует платить стипендий. Достаточно того, что государство оплачивает их весьма дорогостоящее обучение. Выскажите и обоснуйте свою позицию по этой проблеме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего тут правы студенты, т.к если бы им платили большую стипендию они бы могли сами платить за своё обучение,да и плату за обучение можно было бы сделать меньше,и большая сьипедния будет мотивировать студентов учиться лучше, т.к тем,кто плохо учится стипендию не выплачивают,а видя большую сумму стипендии многие бы начали учиться лучше,это и для каждого государства будет полезнее,ведь это престиж,каждый депутат сможет похвалиться таким учреждением!