Одно число меньше другого на 42.Если первое число увеличить в 4.5 раза а ко второму прибавить 28 то их сумма будет равно 180.Найдите эти числа и вы узнаетесколько лет полноценной жизни забирает табак у курильщиков и сколько лет...

Одно число меньше другого на 42.Если первое число увеличить в 4.5 раза а ко второму прибавить 28 то их сумма будет равно 180.Найдите эти числа и вы узнаетесколько лет полноценной жизни забирает табак у курильщиков и сколько лет в среднем живут в россии мужчины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-первое число, (х+42) - второе число 4,5х+х+42+28=180 5,5х=110 х=20 20+42=62 Ответ: эти числа 20 и 62