Одно дело быть в центре толпы, другое - в центре её внимания?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это что за ... Лезет к нам на броневик? На броне - не страшно...
Гость
Конечно, толпы, т. к центр внимания можно и легко быстро перевести на другое
Гость
Незавидная перспектива и в том и в другом случае. В первом случае есть опасность уподобиться толпе, а во втором - не найти общего с ней языка.
Гость
страшно, но приятно