Одно из двух чисел меньше другого на 3.Если первое число умножить на 3,а второе-на 2,то получиться одинаковые результаты.Найдите данные числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть I число  (x), тогда II число  (x+3)     3x=2(x+3)    3x=2x+6   x=6 - первое число    6+3=9 - второе число
Гость
было  первое  число х второе число х+3 стало первое число 3х второе число 2(х+3)=2х+6 составим уравнение 3х=2х+6 3х-2х=6 х=6 первое число 6+3=9 второе число =============================