Одно     из    слагаемых   равно  50   на     сколько    сумма  больше     второго     слагаемого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма 2-х слагаемых допустим   с = х+у  при х=50  тогда сумма    с =50+у чтобы найти  на сколько сумма "с" больше  второго слагаемого "у", надо от суммы отнять второе слагаемое, т.е.: с - у = (50+у) - у  = 50 + у - у = 50,   т.е.   с > у  на величину первого слагаемого хотя это ясно и понятно с изначально