Одно из сторон прямоугольника на 4 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 45 см в кубе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х+4 см. Составим и решим уравнение: х(х+4)=45 х²+4х-45=0 х₁*х₂=-45 х₁+х₂=-4 значит х₁=5 х₂=-9 Но сторона прямоугольника не может быть отрицательной, значит она равна 5. Тогда вторая сторона 4+5=9 см Ответ: 5 см и 9 см стороны прямоугольника