Одно полотно разрезали на 5 равных частей, а другое, длина которого на 10 метров больше, на 7 таких же частей, какова длина каждого полотна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть одна часть будет х м. Тогда одно полотно = 5х м, а второе7х м. 5х +10 = 7х 7х - 5х = 10 2х = 10 х = 5 м - одна часть 5 * 5 = 25 метров - одно полотно 7 * 5 = 35 метров - второе полотно