Одно слово способно переполнить чашу терпения если в нем есть хоть капля желчи.Помогите найти грамматическую основу и подчеркнуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно слово способно переполнить чашу терпения ,если в нем есть хоть капля желчи Одно слово-подлежащее Способно переполнить-сказуемое  Это первая грамматическая основа Капля-подлежащее Есть-сказуемое Это вторая грамматическая основа Ставится запятая,так как дальше идет подчинительная часть.