Одного села в одном направлении одновременно выехали два всадника один из них дви

Одного села в одном направлении одновременно выехали два всадника один из них двигался со скоростью 9 5 километров в час 2 8 3 километра в час каким будет расстояние между ними через одну пятую часа после начала движения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
95-83=12 (км/час) (скорость, с какой первый обгоняет второго) 12 км/час*1/5 час=2 2/5 км=2 км 400 м (1 км=1000 м; 1000*2/5=400) (S=Vt) Ответ: через 1/5 часа между всадниками будет 2 км 400 м