Однокаренные слова имена существителные и прилагательные праздновать,осчястливить,вкусить,чувствовать,известить,радоваться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала: однокОренные слова имена существителЬные. Праздновать - праздник (сущ), праздничный (прилагательное). ОсчАстливить - счастье(сущ), счастливый (прил). Вкусить - вкус (сущ), вкусный (прил). Чувствовать - чувство (сущ), чувственный (прил). Известить - известие (сущ), известный (прил). Радоваться - радость (сущ), радостный (прил).