Однокоренные слова к словам Снег, дым, лёд, зима, дуб, дом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег - снежный, подснежник.    корень -снег- -снеж- Дым - дымок, дымный               корень -дым- Лед - льдинка, ледовый            корень - лед- -льд- Зима - зимний, зимушка            корень -зим- Дуб - дубовый, дубок                корень -дуб- Дом - домовой, домик.              корень -дом-
Гость
1.снег - снеговиг  снежный   снежок  2.дым -  дымить  дымный  дымчатый 3.лёд - Ледник  ледниковый ледяной 4.зима - Зимняя зимний зимушка зимовка 5.дуб - дубовый дубина дубинушка 6.дом - домашний домоводство домовитый