Однокоренные слова лётчик,весна,жара,медведь,доктор,ветер,мир,метель,затем синонимы и потом антонемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокоренные: летчик - летать, залет; весна - весенний, веснушка; жара - жаркий, жар; медведь - медвежий, медвежатник; доктор - докторский, докторство; ветер - ветреный, ветерок; мир - мирный, помириться; метель - метелица, заметелило. Синонимы: летчик - пилот; жара - тепло; медведь - топтыга; доктор - врач; ветер - вьюга; мир - дружба; метель - вьюга. Антонимы: жара - холод; мир - война; весна - зима; метель - безветрие.