Однокоренные слова - страстное, отвестная, опастный, известный, здравствуй,свистнуть, чудесная, вкусный, участник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страстное- страсть,  отвестная- отвес , опасный- опасность, известны- весть, здравствуй- здравие, свистнуть- свисток, чудесная - чудо, вкусный- вкус, участник- участие
Гость
Страстное - пристрастие - страсть - бесстрастный; отвесная - навес - подвеска - свесить; опасный - безопасный - опасность ; известный - известие - весть - безвестный; здравствуй - здравый - здравие - здоровье; свистнуть - свисток - пересвист - освистать; чудесная - чудо - чудеса - расчудесный; вкусный - вкуснятина - привкус - вкуснотища - вкусить; участник - участие - участвовать - причастный;