Одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова Исправьте ошибку и запишите слово правильно. несколько ножниц умелые повара двое подружек в полутора часах пять барышень Определите слово в котором пропущ...
Одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова Исправьте ошибку и запишите слово правильно.
несколько ножниц
умелые повара
двое подружек
в полутора часах
пять барышень
Определите слово в котором пропущена безударная чередующаяся гласная корня Выпишите это слово вставив пропущенную букву
рест..врировать
парад..ксальный
возг..рание
сер..ал
ц..линдр
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две подружки (остальное верно)
возгОрание (чередование корня ГОР-ГАР, например, разгАр)