Однородное магнитное поле с индукцией 10 Тл действует на проводник длиной 10 см, по которому протекает силой ток 10 А. Если проводник перпендикулярен линиям магнитной индукции, то сила этого действия равна: 1) 1 Н 2) 5 Н 3) 10...

Однородное магнитное поле с индукцией 10 Тл действует на проводник длиной 10 см, по которому протекает силой ток 10 А. Если проводник перпендикулярен линиям магнитной индукции, то сила этого действия равна: 1) 1 Н 2) 5 Н 3) 10 Н 4) 100 Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B=10 Тл     L=0.1 м    I=10 A    F=?F=I*B*L=10*10*0.1=10 H=====================