Однородный стержень длиной 1.5 м и массой 20 кг опирается на опору и находится в равновесии (см.рис.). На одном конце стержня (левее опоры) висит груз массой 80 кг, а на другом (правее опоры) – массой 40 кг. Найти расстояние ме...

Однородный стержень длиной 1.5 м и массой 20 кг опирается на опору и находится в равновесии (см.рис.). На одном конце стержня (левее опоры) висит груз массой 80 кг, а на другом (правее опоры) – массой 40 кг. Найти расстояние между опорой и точкой подвеса груза массой 80 кг к стержню.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добавила во вложение, надеюсь поймете!) Удачи!