Односоставнын предложения из истории одного города М.Е.Щедрин
Ответ(ы) на вопрос:
Попробовали снова головами тяпаться, но и тут ничего не доспели. (неопределенно-личное) Тогда надумали искать себе князя. (неопределенно-личное) Однако воротились домой и опять стали сами собой устраиваться. (неопределенно-личное) Наконец, однако, кое-как сладились и пошли искать князя. (неопределенно-личное) И притом благоразумная твердость. (назывное) В особенности тяжело было смотреть на город поздним вечером. (безличное) Более ничего узнать не могли. (неопределенно-личное) И за всем тем спокойно разошлись по домам и предались обычным своим занятиям. (неопределенно-личное) Врешь, переметная сума! (определенно-личное) Выходили на улицу и кулаками сшибали проходящим головы. (неопределенно-личное) Хочешь, молодка, со мною в любви жить? (определенно-личное)