Одновременно из двух причалов расстояние между которыми 815 км навстречу друг другу вышли два катера . Скорость одного из них 77 км/ч а. другого 86 км /ч Через сколько времени катера встретиться ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
77+86=163км/ч скорость катеров 815:163= через 5 часов встретятся
Гость
Решение выражением: 815:(77+86)=5(часов) Ответ : через 5 часов они встретятся .