Одновременно из двух сел, расстояние между которыми равно 24 км ,отправились в путь навстречу друг другу велосипедист и пешеход.через 1,5 ч они встретились.какова скорость каждого, если скорость велоситедиста больше скорости пе...

Одновременно из двух сел, расстояние между которыми равно 24 км ,отправились в путь навстречу друг другу велосипедист и пешеход.через 1,5 ч они встретились.какова скорость каждого, если скорость велоситедиста больше скорости пешехода в 3 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24:1,5=16(км/ч)скорость движения велосипедист-3х пешеход-х х+3х=16 4х=16 х=4 2)4*3=12(км/ч)скорость велосипедиста Ответ:4км/ч;12км/ч увы,по-другому не решить