Одновременно навстречу друг друг вышли два поезда :из Москвы -товарный, а из Санкт Петербурга-пассажирский. Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше, чем скорость товарного. На каком расстоянии от Москвы встретятся по...

Одновременно навстречу друг друг вышли два поезда :из Москвы -товарный, а из Санкт Петербурга-пассажирский. Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше, чем скорость товарного. На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда, если считать , что расстояние между этими городами 660 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Товарный поезд - 1 часть. Пассажирский поезд - 1·2 = 2 части. Всего частей - ? частей. Всего - 660 км 1). 2 + 1 = 3 (ч.) - всего. 2). 660÷3 = 220 (км) - проедет товарный поезд до встречи с пассажирским. 3). 660 - 220 = 440 (км) - проедет пассажирский поезд до встречи с товарным. Проверка: 440 + 220 = 660 (км) Ответ: на расстоянии 220 км от Москвы встретятся эти 2 поезда.