Одновременно навстречу друг друга вышли два поезда : из Москвы-товарный из Санкт - Петербурга-пассажирский. Скорость пассажирского в 2 раза больше чем скорость товарного. На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда, если ра...

Одновременно навстречу друг друга вышли два поезда : из Москвы-товарный из Санкт - Петербурга-пассажирский. Скорость пассажирского в 2 раза больше чем скорость товарного. На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда, если расстояние между городами 660 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х  - скорость товарного поезда 2х - скорость пассажирского поезда х + 2х = 660 3х = 660 х = 660 : 3 х = 220 км  - скорость товарного поезда 220 * 2 = 440 км - скорость пассажирского поезда Ответ: место встречи 220 км от Москвы