Одновременно не могут находиться в растворе ионы: 1) H+, Ba2+, OH- , NO3- 3) Zn2+, K+, Cl -, SO42 - 2) Fe2+, Na+, NO3- , SO42- 4) K+, Na+, OH-, Cl -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2) Потому что катион бария Ва (2+) с анионом фтора F(-) не могут находится в одном растворе, так как соединяясь друг с другом образуют нерастворимую в воде соль, -фторид бария BaF2