Одновременно отправляются в 168 км пробега первый со скоростью на два километра больше чем второй и прибывает к финишу на 2:00 раньше второго Найдите скорость велосипедиста пришедшего к финишу вторым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х (км/ч) - скорость 2-го, тогда х+10 (км/ч) - скорость 1-го На всю дистанцию Первый потратил: 60/x+10 На всю дистанцию Второй потратил: 60/x Разница во времени 3 часа: (картинка) Скорость не может быть отрицательной, значит нам подходит только первое значение х. Ответ: скорость Второго велосипедиста 10 км/ч