Одновремено навстречу друг другу вышли два поезда из Москвы-товарный,а из Санкт-Петербурга-пассажирский.Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше,чем скорость товарного.На каком расстояние от Москвы встретятся поезда,е...
Одновремено навстречу друг другу вышли два поезда из Москвы-товарный,а из Санкт-Петербурга-пассажирский.Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше,чем скорость товарного.На каком расстояние от Москвы встретятся поезда,если считать что расстояние между этими городами 660 км????
Ответ(ы) на вопрос:
x-скорость товарного
2x-скорость пасажирского
t-время до встречи
t=S/(x+2x)
место встречи от москвы
x*t = x*S/(x+2x) = S/3=220 км
ответ220км от Москвы!!!!!!!!!!!!!!