Одновремено навстречу вышли два поезда из москвы товарный а из санкт петербурга пассажирский скорость пассажирского в 2 раза больше чем скорость товарного на каком расстоянии от москвы встретились два поезда если считать что рс...

Одновремено навстречу вышли два поезда из москвы товарный а из санкт петербурга пассажирский скорость пассажирского в 2 раза больше чем скорость товарного на каком расстоянии от москвы встретились два поезда если считать что рсстояние между этими городами 660 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость товарного поезда : V₁  км/ч Скорость пассажирского поезда :  V₂ = 2V₁  км/ч Время : t= t₁=t₂ Расстояние общее : S общ.= 660 км Формула : S общ. =   S₁+S₂=V₁×t + V₂×t Получаем:   V₁×t+ 2V₁×t = 660 V₁×t (1+2)=660 3 V₁×t = 660 V₁×t = 660 :3 V₁×t= 220  км -  расстояние , которое прошел товарный  поезд 220×2= 440 км - расстояние , которое прошел пассажирский поезд.