Одной черепаха требуется 50 мин.,чтобы проползти 100 метров.другой черепаха нужно в 2 раза меньше времени,чтобы преодолеть это же расстояние. С какой скоростью ползет вторая черепаха?
Одной черепаха требуется 50 мин.,чтобы проползти 100 метров.другой черепаха нужно в 2 раза меньше времени,чтобы преодолеть это же расстояние. С какой скоростью ползет вторая черепаха?
Ответ(ы) на вопрос:
1)100:50=2 м/мин скорость 1 черепахи
2)50:2=25 мин нужно 2 черепахе
3) 100:25=4 м/мин скорость 2 ч.
Ответ: 4 м/мин скорость второй черепахи.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы