Одной посылке было 6 килограмм яблок Сколько килограммов яблок было Другой посылки если всего в двух посылках было 14 килограмм яблок составить две задачи обратные данной и реши их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 яблок всего. 1) В первой посылке было всего 8 яблок, во второй посылке 6 яблок. Сколько всего яблок было в обоих посылках? 2)Во второй посылке было 8 яблок. Сколько яблок было в первой посылке, если всего было отправлено 14 яблок? Надеюсь все ясно и понятно. Удачи) Запомни как это решается и в следующий раз думай сам(а).