Одной упаковки семян достаточно для того,чтобы засеять участок земли площадью 2 кв.дм 50 кв.см.Сколько упаковок семян потребуется для засевания участка,план которого соответствует схеме(1 клетка =1 кв.дм)Всего на схеме 25 клеток.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь участка 25 дм2, отсюда:25 дм2 : 2,5 дм2 = 10 (упаковок) - семянили ещё 2 кв.дм 50 кв.см= 2,5 кв.дм25 кв.дм : 2,5 кв.дм = 10