ОДНУ ЗАДАЧУ ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА) С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При разложении нитрата меди (II) образовалось 1,6 г оксида меди (II), 1,84 г оксида азота (IV) и 0,32 г кислорода. Какова масса разложившегося н...

ОДНУ ЗАДАЧУ ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА) С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При разложении нитрата меди (II) образовалось 1,6 г оксида меди (II), 1,84 г оксида азота (IV) и 0,32 г кислорода. Какова масса разложившегося нитрата меди (II)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачу решаем по закону сохранения массы веществ: m(Cu(NO3)2) = 1,6 г + 1,84 г + 0,32 г = 3,76 г