Одобряет ли Бог войны, за которыми стоят вроде бы благород. цели, такие, как защита национ. интересов и свобода угнетённых?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог войны никогда не одобряет, ведь сказано в Исх20:13: "Не убивай". Это заповедь. "Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец! “ — может оказаться в огненной геенне. " (Матфея 5:21-22, НМ)
Гость
Бог одобряет ЗАЩИТУ от этих войн! И только попробуйте, глядя на эти плакаты, сказать что это не так! Кстати, обратите внимание - на втром плакате - времён воинствующего безбожия - церковь с крестом. Вот какова была, не смотря на все гонения, тогда вера в Бога!
Гость
Бог - это многогранные чувства любви. В Hём нет войн, ненависти, подлости, наказания, ревности - это чувства энергетического страха, создатель которых человек-раб. Это не Бог одобряет, а религии, которые являются системной политикой власти, на службе у спец. служб за соответствующие уступки в налогообложении, бизнесе и т. д. Бог - Творец. Талант у человека от Бога (душа) . А какое творчество в религиях, сектах, культах? Его - нет, а значит и Бога там нет. Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. . Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Гость
ЗАЩИТУ своего Отечества от иноплеменных, от агрессоров и завоевателей одобряет.... Например. Великая Отечественная война 1941-1945 гг.
Гость
Если правда, что на всё воля божья, то значит по его воле они и начинаются, причём любые войны, и не только с благородными целями. как можно не одобрять то что по твоей воле произошло?
Гость
Ага, сидит бог и в войнушку играеццо.. . Войны, как и все прочие бедствия - расплата человека за свое неразумное поведение.. . Через страдания очищаецца, потому как по-другому не умеет.
Гость
почти 2000 лет назад, самой благородным поступком могло бы быть спасение Иисуса Христа, за что и принялся апостол Пётр, когда взяв меч в защиту. Но что тогда Иисус сказал ему? что "взявший меч, от меча и погибнет", Иисус ясно показал точку зрения Бога на этот вопрос! Это если не говорить об одной из двух самых важных заповедях и даже о двух!! ! Конечно нет и тут вопросов быть даже не должно)
Гость
Бог здесь непричем.
Гость
Думаю ему пофиг, каждые благославляют свою войну и идут под своим богом ,
Гость
Нет он благословляеть только геноцид неверных!
Гость
Должны быть не войны, а борьба. И это не одно и тоже. Война - это кровопролитие. Борьба возможна и толерантная.
Гость
на войне нет хороших и плохих на войне есть только убийци и жертвы поэтому - нет
Гость
не только одобряет, но и благославляет на эти цели