Одобрать записать проверочные слова, вставить пропущенные буквы; Г-лу-ка -:.. В-ренье- :. Гр-за -:: М-ряк -:. Св-тлячо- с-н-ва д-лёкий зв-рьки 2) в тексте вставить пропущенные буквы Коля и Валера отправились в ле.. за гр..б...
Одобрать записать проверочные слова, вставить пропущенные буквы;
Г-лу-ка -:..
В-ренье- :.
Гр-за -::
М-ряк -:.
Св-тлячо-
с-н-ва
д-лёкий
зв-рьки
2) в тексте вставить пропущенные буквы
Коля и Валера отправились в ле.. за гр..бами. В ельнике было много м..слят со сколь..кими шля..ками. Под ги..кими ве..ками бере..ки мальчики нашли гри..ки-боровики на ни..ких но..ках.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голубка - голубь
варенье - вар
гроза - грозный
моряк - море
светлячок - свет
сеновал - сено
далекий - даль
зверьки - зверь
Коля и Валера отправились в лес за грибами. В ельнике было много маслят со скользкими шляпками. Под гибкими ветками березки мальчики нашли грибки - борлвики на низких ножках.