Оеньк или еньк? Берез_а, реч_а , доч_а , лис_а , мал_ий, тон_ий , лёг_ий , Саш_а , Кол_а, Маш_а ,кис_а, хорош_ий , глаз_и. Определите , какой суффикс ( оньк или еньк ) надо написать в каждом слове. Запиши , вставляя пропущенны...
Оеньк или еньк?
Берез_а, реч_а , доч_а , лис_а , мал_ий, тон_ий , лёг_ий , Саш_а , Кол_а, Маш_а ,кис_а, хорош_ий , глаз_и.
Определите , какой суффикс ( оньк или еньк ) надо написать в каждом слове.
Запиши , вставляя пропущенные суффиксы. Выделите их в словах
Ответ(ы) на вопрос:
Березонька, рученька, доченька, лисонька, маленький, тоненький, легонький, Сашенька, Коленька, Машенька, кисонька, хорошенький, глазенький