Огнестрельное оружие очки артезианские скважины порох шёлк компас как эти открытия влияли на жизнь людей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данные изобретения очень активно влияли на жизнь людей, способствуя прогрессу. так, например, огнестрельное оружие оказало влияние на военные действия и охоту, очки позволили восстанавливать зрение, артезианские скважины очень важны в тех местностях, где нет рек и озёр, где мало чистой воды. Порох позволил вывести военную технику на новый уровень и способствовал появлению огненных шоу - фейерверков. Шёлк - это красивая и богатая одежда, а компас помогал в дальних путешествиях по свету. Таким образом, данные изобретения очень важны с исторической точки зрения.