Огонь очищает ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инквизиция тоже так думала.
Гость
Конечно-ведь он первая икона первого монобога в зороастризме!
Гость
сжигает все лишнее, оставляя нетронутой душу.
Гость
Да, даже от памяти.
Гость
Есть такие сеансы в некоторых племенах по очищению огню, так же можно из огня брать энергию. Вы этому можете у лесных шаманов обучиться.
Гость
Очищает духовный огонь; физический огонь - символ духовного. Помните из Библии: "Бог есть огонь поядающий"? В принципе, все сущее состоит из света=энергии=огня, но разница - в частотах. У астрала - низкие частоты, у духовных сфер - высокие. Духовный огонь растворяет, расплавляет, трансмутирует энергии низких частот. Так как человек по природе своей - дух, ему бояться духовного огня нечего. Но мы по невежеству своему допускаем в свою жизнь низкие вибрации - их огонь уничтожает. Если мы за эти вибрации держимся (по привычке, например) - нам может быть больно. Но надо помнить - духовный огонь не может причинить вред истинному существу человека.
Гость
очищает, только не нужно пожаром, достаточно огня свечи
Гость
Смотря что и для каких целей
Гость
он приблежает к Главному