Огород Матроскина опустошала стая ворон в стае 241 птица. матроскин и шарик сделали пугало и поставили его на огороде.пугало было столь страшного вида,что 216 самых трусливых ворон ,лишь завидев его,упали в обмарок .более храбр...

Огород Матроскина опустошала стая ворон в стае 241 птица. матроскин и шарик сделали пугало и поставили его на огороде.пугало было столь страшного вида,что 216 самых трусливых ворон ,лишь завидев его,упали в обмарок .более храбрых было в 12 раз меньше ,но и они ,рассмотрев пугало вблизи,умчались бегом ,забыв от страха, что умеют летать.и только самые смелые ,зажмурив глаза ,ходили по грядкам.Сколько отважных ворон осталось на грядках? Решите с пояснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получается : 1)241-216=25 2)216/12=18 3)25-18=7 осталось