Ограниченность не обязательно есть набожность, но часто проявляется таким образом?Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ограниченность заключается лишь в восприятии и абстактивном мышлении человека. чем более абстактно вы мыслите, тем менее вы ограничены...
Гость
Неспособность самостоятельно мыслить и отсутствие знаний, на фоне экзистенциальной тревоги, заставляет принимать на веру готовые решения блокирующие мыслительные способности.
Гость
У Толстого есть об этом
Гость
Как сказал классик, для истовой веры мало одной глупости, нужен еще такой запас повседневного тупоумия.. . которого у вас, кажется, все равно нет.