Почему евреи избранный народ бога? А остальные народы что с ними?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христианство-прямое продолжение иудейства. Путь Христа, описанный в иевангелиях Нового завета- путь Сына Божьего по Ветхому Завету .Пятикнижье, Талмуд,. все книги ВЗ написаны во времена отсутствия государственности у "еврейского народа" и адаптированны под восприятие находящегося под рабским гнетом населения Иудейского царства. Соответственно, чтобы избежать народных восстаний, была сформулированна идея "богоизбранности".Если Вы возмете источники других религий, то увидите, что богоизбранных народов намного больше (например язычники-эвенки нас даже за людей не считают, называют"лючи"-"сова").Не говоря уже о фундаментальном исламе и политеистических религиях. Христианство в настоящий период более распространено в нашем окружении и, соответственно, его идеи (настоящие и поддельные) чаще на слуху и на виду (особенно после Гитлера и Израильско-Палестинских территориальных войн). Смею Вас уверить, что каждая нация в какой-то период истории вопит о своей исключительности (как и любой человек) . Правительства, в том числе и финансовые, а значит покупающие информационные потоки, которые сформированы в государствах Европы и Северной Америки в своей основе еврейские, а отсюда и та информация, которая на Вас выливается. Читайте больше и меньше пяльтесь в телевизор. Что прочитать выбираете Вы сами, а что Вам показать выбирают за Вас.
Гость
конечно избранный у ихнего бога живущего в коробочке. которая у них зовётся святая святых, глухая глухих или как то так
Гость
Потому что евреи перевоплощаются только в евреев-это чистая астральная группа.
Гость
А остальные - не богоизбранные.
Гость
это присвоение имени. Израиль - это не тот израиль, который щас в пустыне, Израиль - это название религиозно окрашенного места в христианской империи на Руси. Храм Васлия Блаженного на красной площади называли Иерусалимом. Москва - это Иерусалим. Самая опасная теория для мудрецов талмуда - это Новая Хронология. Она забирает у евреев их отдельность, их имя. Рекомендую Вам новую хронологию, станете полностью равнодушным к евреям, не будет никакого отношения, кроме пустоты. Они это чувствуют и напрягаются - как так, он не считает меня богоизбранным? Да нет, все одинаковы народы.
Гость
Христианство произошло от иудаизма, а иудаизм возник у евреев, вот и поставили они себя во главе.
Гость
у всех нас есть определенные задачи в нашей жизни, у всех народов и каждого у нас в отдельности. На евреев возложена обязанность, первыми прийти к духовности и вытащить всех нас остальных туда. И то что они избранный народ не говорит еще о том, что это облегчает им жизнь, скорей наоборот. Еврей - это даже не нация, а означает "переходной" (или как то так) , что говорит о связи нашего мира с духовным. Далее на kab.tv
Гость
Этот бред придумали сами евреи, чтобы как то обелить себя в своих глазах!
Гость
У вас неверное представление о богоизбранности.
Гость
как вы можете об этом судить он не выбирает ни кого а если и выбирает это уже совсем не наше дело
Гость
Это и есть избранность богом- когда тебя ненавидят и уничтожают. Не хочу этого "счастья".
Гость
Евреи И У Немцев Во Времена ВОВ был избранным народом, а остальным было легче..