От чего спас Иисус? Всех спас? Всё человечество? Даже тех кто ещё не родился?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это глупость для дурачков. Иисус был пророком. Но он был человеком, а не этой хренью, когда христиане-тупицы считают только его непорочно рожденным, а всех людей - порочнозачатыми. Я вот смотрю на ребенка и понимаю, что, если у человека, глядя на этого мальенького деятеля песочницы возникает мысль. что он порочно зачат - то у этого человека мозги порочно зачаты, причём, навсегда. Такие люди сами себе мозги порочно зачинают каждый день) ) когда думают о такой хрени.
Гость
Ага, напакостил-покаялся-прощён. И по новой.
Гость
Иисус нас ни от чего не спас, нас спас Бог Отец. До Иисуса жертвы приносились богу людьми, чтобы добиться желанных действий и результатов ОТ БОГА. Прецедент Иисуса состоял к том, что Бог принес жертву людям. Зачем? Чтобы добиться желанных действий и результатов ОТ ЛЮДЕЙ. В чем же должны состоять эти желанные для Бога действия, которые он умаляет нас сделать, принося нам жертву? Мы должны сделать то, что он не смеет и не хочет заставлять нас делать: совершенствовать мир и самих себя. Что препятствовало во все времена тому, чтобы человек начал самосовершенствоваться? Обременение грехом. Так рецидивист не идет с покаянной в милицию, потому что знает, сколько бы ни скостили ему за явку с повинной, его все равно накажут. Бог обещает жертвой Иисуса, что не станет наказывать того, кто покается, и больше не будет совершать греха. Он простит такого человека и по факту его добровольного, искреннего и непротиворечивого стремления измениться даст ему благодать для такого изменения и посмертно даст ему новое существование в счастливом мире. Я это понял так.
Гость
от программы самоуничтожения
Гость
Иисус дал возможность людям примириться с Богом Отцом. И получить жизнь вечную. А спас от 100%попадания в ад. Теперь есть шанс, и каждый может им воспользоваться.