Ограниченность ресурсов испытывают все страны но одни называются бедными а другие богатыми от чего зависит уровень благосостояния общества бедность и ограниченность ресурсов это одно и тоже объясните свой ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Благосостояние страны зависиь от его географического положения, одни страны, к примеру, могут сами себя обеспечить нефтью, другие вынуждены покупать её за границей. Бедность и огоанисенность рессурсов действительно одно и тоже, бедность-когда какого-либо ресурса катострафически не хватает, огоанниченность-недостаток рессурса, но в целом говорится о ограниченности использования ресурсп