Оказавшись у школьной доски,Аля всегда стирает с нее все четные числа,Беата-числа делящиеся на три,Марта-числа делящиеся на пять.В начале урока учительница написала на доске числа,а затем вызвала каждую девочку один раз.Оказало...

Оказавшись у школьной доски,Аля всегда стирает с нее все четные числа,Беата-числа делящиеся на три,Марта-числа делящиеся на пять.В начале урока учительница написала на доске числа,а затем вызвала каждую девочку один раз.Оказалось,что Аля стерла числаи 32,46,52,Беата-24,33,45,Марта-20,25,35.В каком порядке девочки подходили к доске?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беата марта аля - я делал уже это задание
Гость
Аля первой быть не может, поскольку Бета стерла число 24 (делится на 2), а Марта стерла число 20 (делится) на 2. Поэтому Аля последняя подходила к доске. Первой была либо Беата либо Марта, но Беата стерла число 45 (делится на 5), поэтому первой была Беата, затем Марта, потом Аля.